Palmarès

Voici le palmarès des championnats de l’Yonne en double 2011-2012.

Tableau Double Hommes C

Champions : SAUTREAU Loïc / SAUTREAU David – ASB (Aillant Sport Badminton)
Vice-Champions : DUBOIS Jean-Sébastien / CONSEIL Guillaume – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)

 

Tableau Double Mixte C

Champions : SAUTREAU David / LUCANTONIO Anne-Laure – ASB (Aillant Sport Badminton) / SOBC (Sens Olympique Badminton Club)
Vice-Champions : POLI Adrien / EYMARD Vanessa – SA (Stade Auxerrois Badminton)

 

Tableau Double Hommes D

Champions : GAUTHIER Tony / SCHIETTEKAT Sylvain – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)
Vice-Champions : NYS Thibault / LECAILLON Sébastien – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)

 

Tableau Double Dames D

Championnes : JAKUBOWICZ Morgane / FAURE Emilie – SOBC (Sens Olympique Badminton Club) / CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)
Vice-Championnes : PILLU Stéphanie / CATHELIN Marie – ASB (Aillant Sport Badminton)

 

Tableau Double Mixte D

Champions : DELISLE Olivier / VATAN Sophie – SA (Stade Auxerrois)
Vice-Champions : DORNOIS Benjamin / JAKUBOWICZ Morgane – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)

 

Tableau Double Homme NC

Champions : MATHIEU Bertrand / DOS SANTOS Daniel – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)
Vice-Champions : OLIVEIRA Loic / CLAUDIN Sébastien – SA (Stade Auxerrois)

 

Tableau Double Mixte NC

Champions : SORIN Sebastien / SPANI Maryne – SA (Stade Auxerrois)
Vice-Champions : LEMAIRE Thomas / BASTOLET Julie – AST (Asso.sportive Tonnerroise)

 

Tableau Double Mixte Vétéran

Champions : DOS SANTOS Daniel / HOOGHE Sylvie – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)
Vice-Champions : DE FREITAS Manuel / LARDIN Brigitte – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)

 

Tableau Double Hommes Minime

Champions : DICHE Guillaume / BOCCHI Pascal – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)
Vice-Champions : NICOLAZO Nathan / CHARPENTIER Cedric – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)

 

Tableau Double Dames Minime

Championnes : THEODORE Ines / GONCALVES Sarah – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)
Vice-Championnes : TRUCHOT Stephanie / BOURCY Melanie – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)

 

Tableau Double Mixte Minime

Champions : NICOLAZO Nathan / RIBOULEAU Tifaine – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)
Vice-Champion : DICHE Guillaume / GONCALVES Sarah – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)

 

Tableau Double Homme Benjamin

Champions : JAKUBOWICZ Samuel / GOULAS Romain – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)
Vice-Champions : MATHIOT Axel / COTE Elie – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)

 

Tableau Double Dame Benjamine

Championnes : SAULET Berenice / BUSSEAU Justine – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)
Vice-Championnes : BONSANS Lena / BONSANS Aubane – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)

 

Tableau Double Mixte Benjamin

Champions : MATHIOT Axel / SAULET Berenice – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)
Vice-Champions : GOULAS Romain / BONSANS Lena – SOBC (Sens Olympique Badminton Club) / CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)

 

Tableau Double Hommes Poussin

Champions : DUBOIS Baptiste / DIEUDONNÉ Romain – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)
Vice-Champions : LEFEBVRE Theo / BOUISSET Cyprien – ASB (Aillant Sport Badminton)

 

Tableau Double Dames Poussine

Championnes : TUPINIER Alice / GUENIFFEY Emilie – SA (Stade Auxerrois) / ABBA (Ass. Badminton Bourgogne Avallon)
Vice-Championnes : GMILI Emma / CAMERON Rachel – SA (Stade Auxerrois)

 

Tableau Double Mixte Poussin

Champions : DIEUDONNÉ Romain / HUVET Susie – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)
Vice-Champions : DICHE Antoine / LEMAIRE Camille – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)

Laisser un commentaire