Palmarès

Voici le palmarès des championnats de l’Yonne en simple 2011-2012.

Tableau Simple Homme C

Champion : SAUTREAU Loïc – ASB (Aillant Sport Badminton)
Vice-Champion : ARMAND Maxime – SA (Stade Auxerrois)

 

Tableau Simple Homme D

Champion : POUPINET Thomas – SA (Stade Auxerrois)
Vice-Champion : POTHIER Benoît – USJ (Union Sportive Jovinienne)

 

Tableau Simple Dame D

Championne : JAKUBOWICZ Morgane – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)
Vice-Championne : HUVET Lucile – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)

 

Tableau Simple Homme NC

Champion : LEMAIRE Thomas – AST (Asso.sportive Tonnerroise)
Vice-Champion : CLAUDIN Sébastien – SA (Stade Auxerrois)

 

Tableau Simple Dame NC

Championne : SPANI Maryne – SA (Stade Auxerrois)
Vice-Championne : BASTOLET Julie – AST (Asso.sportive Tonnerroise)

 

Tableau Simple Homme Vétéran

Champion : DUBOIS Jean-sebastien – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)
Vice-Champion : POTHIER Bruno – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)

 

Tableau Simple Homme Cadette

Champion : DE FREITAS Maxime – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)
Vice-Champion : LAVIRON Aurélien – USJ (Union Sportive Jovinienne)

 

Tableau Simple Dame Cadet

Championne :CATHELIN Marie – ASB (Aillant Sport Badminton)
Vice-Championne : NOVO Léa – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)

 

Tableau Simple Homme Minime

Champion : DELIGAND François – USJ (Union Sportive Jovinienne)
Vice-Champion : DICHE Guillaume – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)

 

Tableau Simple Dame Minime

Championne : CARRE Alix – USJ (Union Sportive Jovinienne)
Vice-Championne : GARBI Manon – SA (Stade Auxerrois)

 

Tableau Simple Homme Benjamin

Champion : GOULAS Romain – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)
Vice-Champion : GUILPAIN Gabin – B.C.V. (Badminton Club Villeneuvien)

 

Tableau Simple Dame Benjamine

Championne :SAULET Berenice – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)
Vice-Championne : LUTEL Sarah – USJ (Union Sportive Jovinienne)

 

Tableau Simple Homme Poussin

Champion : DIEUDONNÉ Romain – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)
Vice-Champion : DUBOIS Baptiste – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)

 

Tableau Simple Dame Poussine

Championne : TUPINIER Alice – SA (Stade Auxerrois)
Vice-Championne : GUENIFFEY Emilie – ABBA (Ass. Badminton Bourgogne Avallon)

 

 

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.