Palmarès

Voici le palmarès des championnats de l’Yonne en double 2012-2013.

Tableau Double Hommes CChampion de l'Yonne en Double Hommes C 2012-2013

Champions : DUBOIS Jean-Sébastien / CONSEIL Guillaume – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)
Vice-Champions : POLI Adrien / ARMAND Maxime – SA (Stade Auxerrois)

 

Tableau Double Hommes DChampion de l'Yonne en Double Hommes D 2012-2013

Champions : SZROM Julien / DELISLE Olivier – SA (Stade Auxerrois)
Vice-Champions : POTHIER Bruno / KRAHENBUHL Eric – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)

 

Tableau Double Dames DChampionnes de l'Yonne en Double Dames D 2012-2013

Championnes : NICOLAZO Corine / LUCANTONIO Anne-Laure – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)
Vice-Championnes : SPANI Maryne / GUILLEMEAU Christine – SA (Stade Auxerrois)

 

Tableau Double Mixte DChampions de l'Yonne en Double Mixte D 2012-2013

Champions : DORNOIS Benjamin / JAKUBOWICZ Morgane – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)
Vice-Champions : POUPINET Thomas / GUILLEMEAU Christine – SA (Stade Auxerrois)

 

Tableau Double Homme NCChampions de l'Yonne en Double Hommes NC 2012-2013

Champions : BESSON Pacal / COULON Hugues – BAD.USPG (Uspg Badminton)
Vice-Champions : SPANI Cyril / PIETZAK William – SA (Stade Auxerrois)

 

Tableau Double Dames NCChampionnes de l'Yonne en Double Dames NC 2012-2013

Championnes : JOLY Gwendoline / CELLIER Pascale – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)
Vice-Championnes : SIMEON Audrey / SAILLANT Charlotte – SA (Stade Auxerrois)

 

Tableau Double Mixte NCChampions de l'Yonne en Double Mixte NC 2012-2013

Champions : JANDOT Patrice / TEDESCO Elodie – ABBA (Ass. Badminton Bourgogne Avallon)
Vice-Champions : PIETZAK William / SEGUIN Séverine – SA (Stade Auxerrois)

 

Tableau Double Hommes VétéranChampions de l'Yonne en Double Hommes Vétéran 2012-2013

Champions : MOUCHON Bruno / BRAUD Emmanuel – A.S.H. (Association Sportive D’hery)
Vice-Champions : MEUNIER Benoît / CORRE Fabien – ASB (Aillant Sport Badminton)

 

Tableau Double Hommes CadetChampions de l'Yonne en Double Hommes Cadet 2012-2013

Champions : NEDDAR Tom / MOCQUAR Cédric – ABBA (Ass. Badminton Bourgogne Avallon)
Vice-Champions : COMBE Clément / SAULET Benjamin – SOBC (Sens Olympique Badminton Club) / CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)

 

Tableau Double Hommes MinimeChampions de l'Yonne en Double Hommes Minimes 2012-2013

Champions : DELIGAND François / CAZE Benjamin – USJ (Union Sportive Jovinienne)
Vice-Champions : DICHE Guillaume / BOCCHI Pascal – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)

 

Tableau Double Dames Minime

Championnes : CARRE Alix / SAULET Bérénice – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)
Vice-Championnes : TRUCHOT Stephanie / BOURCY Melanie – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)

 

Tableau Double Mixte Minime

Champions : DELIGAND François / CARRE Alix – USJ (Union Sportive Jovinienne) / CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)
Vice-Champion : BOCCHI Pascal / SAULET Bérénice – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)

 

Tableau Double Homme BenjaminChampions de l'Yonne en Double Hommes Benjamin 2012-2013

Champions : DUBOIS Baptiste / DIEUDONNÉ Romain – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)
Vice-Champions : DELIGAND Nicolas / JAKUBOWICZ Samuel – USJ (Union Sportive Jovinienne) / SOBC (Sens Olympique Badminton Club)

 

Tableau Double Mixte Benjamin

Champions : SAULET Baptiste / LUTEL Sarah – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc) / USJ (Union Sportive Jovinienne)
Vice-Champions : JAKUBOWICZ Samuel / HUVET Susie – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)

 

Tableau Double Hommes PoussinChampions de l'Yonne en Double Hommes Poussin 2012-2013

Champions : DUBOIS Nathan / BERGER Paul – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)
Vice-Champions : BILLET Arthur / LEFEBVRE Théo – ASB (Aillant Sport Badminton)

 

Tableau Double Dames Poussine

Championnes :THEODORE Jade / GONCALVES Laurine – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)
Vice-Championnes : GUENIFFEY Clara / GADEN Zoe – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)

 

Tableau Double Mixte Poussin

Champions : BAVOIL Léo / THEODORE Jade – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)
Vice-Champions : LEFEBVRE Théo / FISHER Emmy – ASB (Aillant Sport Badminton)

Laisser un commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.