Palmarès

Voici le palmarès des championnats de l’Yonne en simple 2013-2014 qui se sont tenus le 11/12 janvier 2014 à Joigny.

Tableau Simple Homme C

Champion : CONSEIL Guillaume – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)
Vice-Champion : POTHIER Benoît – USJ (Union Sportive Jovinienne)

 

Tableau Simple Dame C

Non ouvert

 

Tableau Simple Homme D

Champion : PIETZAK William – SA (Stade Auxerrois)
Vice-Champion : ROMAIN Valentin – SA (Stade Auxerrois)

 

Tableau Simple Dame D

Championne : CATHELIN Marie – ASB (Aillant Sport Badminton)
Vice-Championne : SPANI Maryne – SA (Stade Auxerrois)

 

Tableau Simple Homme NC

Champion : KOSPICZEWICZ Julien – SA (Stade Auxerrois)
Vice-Champion : CODRAN Nicolas – ABBA (Ass. Badminton Bourgogne Avallon)

 

Tableau Simple Dame NC

Non ouvert

 

Tableau Simple Homme Vétéran

Champion : JENTY Arnaud – SOBC (Sens Olympique Badminton Club) Vice-Champion : DUBOIS Jean-sebastien – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)

 

Tableau Simple Dame Vétéran

Non ouvert

 

Tableau Simple Homme Cadet

Champion : DELIGAND François – USJ (Union Sportive Jovinienne)
Vice-Champion : RIFF Matthieu – SA (Stade Auxerrois)

 

Tableau Simple Dame Cadet

Championne :GONCALVES Sarah – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)
Vice-Championne : TRUCHOT Stéphanie – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)

 

Tableau Simple Homme Minime

Champion : JAKUBOWICZ Samuel – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)
Vice-Champion : GUILPAIN Gabin – B.C.V. (Badminton Club Villeneuvien)

 

Tableau Simple Dame Minime

Championne : SAULET Bérénice – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)
Vice-Championne : LUTEL Sarah – USJ (Union Sportive Jovinienne)

 

Tableau Simple Homme Benjamin

Champion : CARRE Maxence – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)
Vice-Champion : LEFEBVRE Théo – ASB (Aillant Sport Badminton)

 

Tableau Simple Dame Benjamine

Championne :GUENIFFEY Emilie – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)
Vice-Championne : LEMAIRE Camille – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)

 

Tableau Simple Homme Poussin

Champion : DUBOIS Nathan – SOBC (Sens Olympique Badminton Club)
Vice-Champion : GUILPAIN Louison – B.C.V. (Badminton Club Villeneuvien)

 

Tableau Simple Dame Poussine

Championne : GUENIFFEY Clara – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)
Vice-Championne : GONCALVES Laurine – CBNA (Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc)